Уважаемые жители района! Дорогие ветераны, трудармейцы, труженики тыла!

Накануне 9 мая примите наши искренние поздравления с Днем Великой Победы!

Нам с вами дано огромное счастье жить в мирной стране, на свободу которой никто не посягает с той самой поры, когда наши отцы, деды и прадеды ценой своих жизней, ценой неимоверных усилий и огромного человеческого подвига сумели отстоять суверенное будущее нашей Родины. Нам с вами дано огромное счастье – иметь возможность общаться с героями Великой Отечественной войны, с теми, кто защищал отчизну на фронте и в трудармии. Будем достойны их подвига! Воспитаем поколение, помнящее своих героев! С праздником!

Э.В. Винтер, глава Администрации района

П.Р. Боос, глава района.

В День Победы

9 мая в 10.30 на площади возле РДК у памятника воинской славы состоится торжественный митинг. Все желающие могут принести венки, цветы,  а также планшеты с фотографией своего родственника-фронтовика (акция «Бессмертный полк»).  После митинга на площади начнется полуторачасовая концертная программа. Будет работать полевая кухня. Далее на территории спорткомплекса в турнире по волейболу сойдутся команды молодежи и ветеранов спорта. Весь день в РДК – бесплатный показ фильмов о войне.