В Территориальной избирательной комиссии Немецкого национального состоялся семинар – совещание с председателями и заместителями председателей участковых избирательных комиссий Немецкого национального района.

 

 

8 августа 2014 года в Территориальной избирательной комиссии Немецкого национального района состоялся семинар-совещание с председателями и заместителями председателей участковых избирательных комиссий района. Основными на повестке дня были вопросы: организация и проведение выборов Губернатора Алтайского края, назначенных на единый день голосования 14 сентября 2014 года, о подготовке избирательных участков, о досрочном голосовании граждан, мероприятия по обеспечению избирательных прав инвалидов.

Заместитель начальника отделения полиции по Немецкому национальному району МО МВД «Славгородский»  Е.В.Лопатин выступил с информацией об организации правопорядка, правонарушающих ситуациях на избирательном участке и о взаимодействие с правоохранительными органами.

По окончании семинара системный администратор  ГАС «Выборы» Перевалов Д.Н. провел практические занятия с председателями УИК.