13-17 марта 2019 года команда ДЮСШ юношей 2005-2006 г.р. приняла участие в первенстве Алтайского края по волейболу в г.Змеиногорске.

Воспитанники тренера Антона Нольдта добились серебряных медалей.

На соревнования прибыли 14 команд из районов и городов края. Соперниками в групповом этапе стали юноши из Михайловского, Ребрихинского районов и г.Ярового. Все встречи в подгруппе закончились победой ДЮСШ Немецкого района со счетом 3.0.

Победители четырех подгрупп встретились в финальной части по круговой системе. Так в первой финальной игре Немецкий – Новоалтайск счет в партиях был 3.0. Вторая встреча была со СШОР «Заря Алтая» из Барнаула, которая закончилась со счетом 3.1 (Немецкий уступил третью партию), Последняя игра первенства стала определяющей. За 1 место встретились с хозяевами площадки спортивной школой Змеиногорска. Здесь уже блистала команда змеиногорских юношей, которые оказались немного сильнее и три партий подряд лидерствовали.

Лучшим игроком признан Артём Мумбер.

Состав команды ДЮСШ Немецкого района: Мумбер Артем, Любчак Антон, Фишер Кирилл, Коновалов Сергей, Шнайдер Михаил (тренер А.Пеннер), Рулёв Дмитрий.

Поездка состоялась при финансовой поддержке Администрации ННР и родителей участников.