Ежемесячное пособие для семей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет

 

15 января 2020 года Президент Российской Федерации В.В. Путин в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил о введении с 01.01.2020 ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для семей со среднедушевым доходом ниже одного прожиточного минимума.

В Алтайском крае в 2020 году размер указанного пособия составит половину прожиточного минимума на ребенка – 5 101,50 рублей.

После принятия нормативных правовых актов на федеральном уровне, регулирующих порядок и условия назначения ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет включительно органами социальной защиты населения будет осуществляться прием документов и назначение указанного пособия.

Документы на назначение пособия можно будет подать в управления социальной защиты населения либо МФЦ (его филиалы) по месту жительства, в дальнейшем – и в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Сайт Министерства социальной защиты Алтайского края https://www.aksp.ru/news/news/35226/