Полиция Алтайского края предупреждает: будьте внимательны,

не поддавайтесь на уловки мошенников!

Советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничества в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от мошенников.

Сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю созданы видеоролики по профилактике мошенничества: покажите их своим знакомым, друзьям, родственникам, особенно пожилым.

Главный совет – будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте!

Полиция Алтайского края напоминает: никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через интернет-сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт.

Не отвечайте на незнакомые телефонные номера, начинающиеся на +7495…..или  +7499….

Не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Если звонивший просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – не верьте, это мошенники! Будьте бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию.