«Оказание социальной (пакетной) помощи нуждающимся российским немцам»

06 - 08 ноября 2020 года в Немецком национальном районе успешно реализован проект «Оказание социальной (пакетной) помощи нуждающимся российским немцам». Получателями по-прежнему в этом году стали жители по 1937 год рождения (включительно), относящиеся к категории трудармейцы и репрессированные по национальному признаку граждане немецкой национальности, члены их семей, находившиеся на спецпоселении и пострадавшие от репрессий. Участники проекта получили помощь в виде продовольственных и непродовольственных товаров и конечно же, поздравительной открытки от Председателя АОО «МСНК» Генриха Мартенса.

         В Немецком районе это очень значимый социальный проект, ставший традиционным. В этом году он реализован раньше обычного в рамках празднования Дня урожая (Erntedankfest). В Немецком национальном районе участниками проекта стало 38 человек. В эти дни от каждого получателя и от членов их семей звучат искренние слова благодарности за внимание и заботу, за то, что о них не забывают. Это люди, которые испытывают особую потребность во внимании и поддержке. Для всех нас сейчас очень сложный период жизни, а потому проект реализовывали с соблюдением  санитарно-эпидемиологических норм. В проекте привлеченные Волонтеры из числа молодежи, которые способствовали улучшению эмоционального состояния пожилых РН.

Проект реализован при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.