.

Жителям Немецкого района вручили высокие награды на сессии районного Совета депутатов

Очередная сессия райсовета началась с приятного момента.  Вице-губернатор  Лукьянов Александр Николаевич  вручил Дипломы, Почетные грамоты и Благодарственные письма за заслуги в труде жителям района.

 За многолетний добросовестный труд и личные заслуги в развитии сельскохозяйственного производства Алтайского края Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Алтайского края» присвоено:

Гагельгансу Генриху Яковлевичу, председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод колхоз имени Кирова»;

За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Правительства Алтайского края награждаются:

Лымарева Елена Андреевна, главный специалист Управления по культуре, физической культуре, спорту, молодежной политике и архивному делу Администрации ННР;

Шлее Ирина Сергеевна, начальник краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Немецкому национальному району»;

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Алтайского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле охраны здоровья населения района Почетной грамотой министерства здравоохранения награждаются:

Варкентин Елена Владимировна, заведующая Николаевским фельдшерско-акушерским пунктом краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница ННР»;

Квач Виталий Сергеевич, фельдшер скорой помощи краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница ННР»;

Куленцова Лариса Давыдовна, медицинская сестра врача общей практики Шумановской врачебной амбулатории краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница ННР»;

За многолетний добросовестный труд в деле лекарственного обеспечения населения Благодарностью Министерства здравоохранения Алтайского края поощряется

Бочкарева Татьяна Евгеньевна, фармацевт аптеки села Гальбштадт МУП «Фармация» ННР;

Диплом Губернатора Алтайского края вручается сельскому поселению Подсосновский сельсовет, занявшему первое место в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2021 году в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Церемонию награждения продолжил Денис Александрович Голобородько, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комитета по правовой политике АКЗС.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-летием со дня образования Немецкого национального района Почетной грамотой награждаются:

Беккер Наталья Юрьевна, врач ультразвуковой диагностики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница ННР»:

Ерко Ирина Александровна, врач – педиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница ННР»;

Шнайдер Андрей Эмануилович, водитель автомобиля (пожарного) 11 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю;

За многолетний добросовестный труд и в связи с 30-летием со дня образования Немецкого национального района Благодарственным письмом поощряются:

Нимак Галина Ивальтовна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Многофункциональный культурный центр Немецкого национального района Алтайского края»;

Райхерт Наталья Анатольевна, директор центра занятости населения краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Немецкому национальному району»;

Веревочкина Снежана Валерьевна, специалист по организации и установлению выплат социального характера краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Немецкому национальному району»;

Кавун Ирина Петровна, начальник отделения почтовой связи Шумановка Славгородского почтамта Управления федеральной почтовой связи Алтайского края – обособленного подразделения акционерного общества «Почта России»;

Куранда Светлана Валерьевна, главный специалист администрации Немецкого национального района Алтайского края;

Барбье Валентина Анатольевна, заместитель начальника бюджетного отдела комитета по финансам, налоговой и кредитной политике ННР;

Кручинина Анастасия Николаевна, исполняющий обязанности главы администрации Подсосновского сельсовета ННР;

Выходцева Эрна Освальтовна, начальник отделения почтовой связи Дегтярка Славгородского почтамта Управления федеральной почтовой связи Алтайского края – обособленного подразделения акционерного общества «Почта России»;

Науменко Клавдияч Артуровна, почтальон 3 класса отделения почтовой связи Протасово Славгородского почтамта Управления федеральной почтовой связи Алтайского края – обособленного подразделения акционерного общества «Почта России»;

Пахомова Елена Петровна, заместитель главы администрации Орловского сельсовета ННР.