.

Депутаты Немецкого национального района избрали председателя райсовета

30 сентября состоялась внеочередная  сессия  районного Совета депутатов, на которой свои полномочия досрочно сложил  председатель районного Совета депутатов   Петр Рогустович Боос, в связи с его избранием депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания.  Новым председателем райсовета единогласно избран Валерий Викторович Якубенков (депутат райсовета, делегированный от села Шумановка, предприниматель).

Также в состав райсовета вошли два новых депутата – Наталья Дмитриевна Диль (Подсосново) и Наталья Сергеевна Ковчишина (Протасово).

От имени всех депутатов слова благодарности в адрес П.Р. Бооса за его плодотворную работу в райсовете произнес Г.Я. Гагельганс.

Также депутаты утвердили сразу пять Положений о муниципальном контроле на территориях сельских поселений (о муниципальном земельном контроле; о муниципальном контроле  за исполнением единой  теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения; о муниципальном жилищном контроле; о муниципальном контроле на транспорте и в дорожном хозяйстве; о муниципальном лесном контроле).

 

.