Сборная по футболу  из Немецкого национального района получила путевку на зимнюю Олимпиаду сельских спортсменов края

18-19 декабря в селе Ключи Ключевского района прошли зональные соревнования в зачет 36-й зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по футболу на снегу.

За выход на Олимпиаду состязались 8 команд из Ключевского, Волчихинского, Табунского, Михайловского, Немецкого национального, Кулундинского, Родинского, Угловского районов.

Наша команда играла в  подгруппе  с командами из Кулунды, Родино  и Углов.

 У угловской команды наши спортсмены выиграли  4:0, команду Родинского района разгромили со счетом 10:0, игра с кулундинской сборной  была очень тяжелой и напряженной, проигрывая  2:0, нашим футболистом удалось  свести ее на ничью, и выйти в финал.

В финале команда футболистов обыграла Ключевской район со счетом 3:1 и вышла на Зимнюю Олимпиаду с 1 места.  

- Хочу поздравить наших футболистов с этим замечательным результатом, думаю, что на Олимпиаде мы также достойно представим наш район, - прокомментировал победу футболистов Антон Нольдт, начальник отдела по физкультуре и спорту Администрации Немецкого района.

Поздравляем наших спортсменов! За победу боролись: тренер команды – Маленко Евгений Анатольевич, игроки  -  Павел Гук, Сергей Гук, Дмитрий Абрамкин,  Валентин Линдт, Кирилл Алексеев, Руслан Лавренов, Сергей Ройгальзер, Владислав Диль, Владимир Рябцев, Данил Рябцев, Данил Донгаузер.