Уважаемые жители Немецкого национального района!

Поздравляем вас с наступающим Новым Годом!

Уходящий 2021 год был богат на события – мы отметили 30-летие Немецкого национального района, участвовали во всероссийских проектах – выборах в Госдуму и АКЗС, переписи населения.

Нам удалось завершить масштабное строительство дороги Полевое-Протасово, приступить к ремонту школ в селах Подсосново и Дегтярка. 

На днях пришла еще одна хорошая новость,   положительное заключение госэкспертизы  получил  проект  новой школы в селе Орлово, на первый этап ее строительства в 2022 году выделено 50 млн рублей.  

Год запомнился нам  большими достижениями в сельском хозяйстве – наш район стал победителем в сфере АПК по Восточно-Кулундинской зоне, лучшие работники сельского хозяйства были награждены премиями и ценными подарками. За личный вклад в развитие сельского хозяйства края высоких наград удостоены генеральный директор ООО «Брюкке» П.Р.  Боос (премия им. П.А. Столыпина) и председатель СПК ПЗ им. Кирова А.Я. Гагельганс (премия им. А.В. Гукова).

Накануне Нового года каждый из нас ставит перед собой новые цели, строит планы на будущее.  Пусть созидательные мечты претворяются в жизнь, а самые смелые начинания находят поддержку!

Желаем добра и благополучия  вам и вашим близким, здоровья и счастья! С праздником!

Э.В. Винтер, глава Немецкого национального района.

В.В. Якубенков, председатель районного Совета депутатов.