Министерство финансов Алтайского края сообщает, что с 01 июля 2021 года объявлен конкурсный отбор по Проекту поддержки местных инициатив (далее - ППМИ) на 2022 год. Заявки муниципальных образований на участие в конкурсе будут приниматься до 1 декабря 2021 года на сайте Проекта алтайпредлагай.рф.

С 2022 года предоставляются дополнительные возможности участникам конкурсного отбора: - допущены к участию малые города с численностью населения до 50 тыс. чел. с возможностью подачи ими на конкурс по две заявки: г. Заринск; г. Камень-на-Оби; г. Славгород; г. Алейск; г. Белокуриха; г. Горняк; г. Яровое; г. Змеиногорск; - муниципальным районам предоставлено право подачи на конкурс проектов общерайонного значения (которыми будут пользоваться два и более населенных пункта); - типология НИМИ дополнена направлением «Объекты по охране окружающей среды»; п ри оценке заявки присваиваются дополнительные баллы за использование социальных сетей для информирования населения; - заявки, направленные на проведение ремонтных работ зданий, сооружений, принимаются до 1 октября текущего года.

Правила, формы документов для участников конкурсного отбора, критерии оценки, лучшие практики и другие материалы по Проекту размещены на сайте алтайпредлагай.рф.

По вопросам участия обращаться по телефону (3852) 298350 или по электронной почте init@fm22.ru.