Возобновил свою работу ФАП в малом селе Александровка Немецкого района

Земский фельдшер Илья Владимирович Третьяков будет принимать жителей Александровки и Лесного еженедельно по вторникам и пятницам с 8.00 до 12.00. В остальные дни (пн, ср, чт) – фельдшер будет вести прием в  селе Протасово.

Именно в Протасово  молодой специалист привез свою семью после окончания медколледжа, здесь же   приобрел дом на средства программы «Земский фельдшер» и маткапитала.

Выпускник Родинского медицинского колледжа  проходил практику в Немецком национальном районе, ему понравилось настолько, что решил жить и работать здесь.

Последние три года в ФАПе  села  Александровка не было специалиста.  Теперь с появлением фельдшера здесь провели косметический ремонт силами ЦРБ, навели порядок и ждут пациентов.

- Самые необходимые условия созданы. Тепло. Подключена вода. Чистота. Есть, где  принимать людей. И это уже очень хорошо, - прокомментировал условия на новом рабочем месте Илья Третьяков.

За  первые 2, 5 часа работы ФАПа к фельдшеру на прием пришла только одна женщина с ребенком.

- Думаю, в ближайшей перспективе мы будем принимать не менее 10-15 человек в день приема, - считает Илья Третьяков. – Ведь только детей в Александровке – 22!

Благодаря тому, что ФАП возобновил свою деятельность, в селе появилось еще одно рабочее место – санитарки. Татьяна Валерьевна Кольмаер с удовольствием заняла появившуюся вакансию.