В детском саду «Чебурашка»  Немецкого национального района температура в эту зиму соответствует норме благодаря ремонту системы отопления.

В сентябре в детском саду, который посещают 33 воспитанника,  заменили старые трубы отопления, переходники и стояки, вместо  пришедших в негодность старых батарей поставили  новые радиаторы.

- Нашему детскому саду в мае 2022 года исполнится 45 лет. Система отопления нуждалась в ремонте в силу возраста,  часть труб и батарей были забиты, циркуляция воды была плохой, в детском саду было прохладно, некомфортно, – прокомментировала заведующая филиалом детского сада Чебурашка Наталья Александровна Лущилина. – В сентябре мы обратились с просьбой к тогда еще председателю районного Совета депутатов, а ныне депутату АКЗС Петру Рогустовичу Боосу с просьбой о выделении средств из бюджета района на ремонт отопления.  Наш вопрос решился за считанные дни. Глава района Эдуард Винтер поручил направить на ремонт необходимые средства 150000 рублей, еще 33000 рублей мы получили по линии комитета по образованию. В начале октября все ремонтные работы были завершены, благодаря подрядчику, руководителю ООО «Вода-Сервис» Вячеславу Ивановичу Эрнсту и его сотрудникам.

Мы ждали настоящих зимних морозов, чтобы убедиться, что ремонт дал результаты. Наши ожидания полностью оправдались. В группах температура 21-24 градуса тепла, и даже в санузле, где она никогда не поднималась выше 11 градуса, теперь  + 21. 

Мы же, воспитатели, теперь радуемся,  глядя на ребят, как им хорошо играть в легких платьях и футболках, а во время сна совсем необязательно надевать теплые пижамы.

От души благодарю Администрацию Немецкого национального района и  всех причастных за содействие в ремонте.