В Дегтярке в 2022 году возобновит работу спорткомплекс «Рекорд»

В начале февраля стало известно, что проект «Ремонт дороги на въезде в село» стал одним из победителей конкурсного отбора Проекта поддержки местных инициатив 2022 года.

Общая стоимость проекта составит 882000 рублей.

- На эти средства мы отремонтируем и произведем отсыпку щебнем 300 метров дороги от трассы до улицы Луговая, на это уйдет 441 тонна щебня, - прокомментировал глава администрации села  Камыши Яков Герлах. – Именно этот участок дороги представляет проблему, особенно в период распутицы. Отремонтированная дорога вплотную примкнет к участку с новым  асфальтовым покрытием протяженностью 300 метров, проложенным  в 2021 году. В данный момент необходимо собрать средства с населения на софинансирование проекта в размере 45000 рублей (300 рублей со двора).

Ремонт дороги на въезде в село был приоритетной инициативой жителей и местного сельсовета, камышинцы трижды подавали его на конкурс, их настойчивость убедила членов жюри, которые в 2022 году наконец-то дали добро на его реализацию.

В числе победителей проекта также  села  Гришковка ( с проектом «Ремонт ДК»), Дегтярка  («Ремонт спорткомплекса») и Подсосново («Ремонт спорткомплекса»).