21 марта собрание граждан состоялось в селе Николаевка Немецкого национального района.

В Николаевке  проживает 1020 человек  по данным на 1 января 2023 года.

В 2023 году в селе Николаевка будет капитально отремонтировано 1, 5 км водопровода, предусмотрено подключение жителей к новому участку водопровода за счет средств  проекта.

Администрацией района,   ЦРБ и МУП «Фармация» взят в работу вопрос по организации продажи  лекарств через  ФАП села Николаевка. 

Благодаря поддержке  из районного бюджета (более миллиона рублей)  в 2022 году в администрации Николаевского сельсовета был  разблокирован счет, закрытый  с 2018 года за кредиторскую задолженность.

В настоящее время в селе Николаевка особое внимание уделено патриотической работе, с каждым участником спецоперации поддерживается связь, оказывается поддержка. В местном ДК развернут пункт сбора гуманитарной помощи, которая регулярно отправляется землякам, вместе с пожеланиями добра и здоровья.

В работу по восстановлению Донбасса вносят вклад и мужчины, работающие вахтовым методом. Накануне схода граждан в село пришла хорошая новость, николаевские вахтовики, работающие в Луганске,  отмечены наградами за отличные результаты труда.