С 22 по 24 мая Алтайская краевая общественная молодежная организация «ЮНИТ» пригласила активистов молодежных клубов Центров немецкой культуры Алтайского края принять участие семинаре молодежных клубов Алтая.

 

Семинар прошел в городе Барнауле в Российско - Немецком Доме. Целью семинара стала активизация проектной работы в молодежных клубах при центрах немецкой культуры Алтайского края и содействие развитию сетевого взаимодействия между молодежными клубами ЦНК. Семинар прошел при финансовом содействии АОО «Международный Союз немецкой культуры». Участниками обучающего семинара стали ребята из Николаевского ЦНК "Фиалка" Костя Пуховец и Вика Кистер.

 

По отзывам ребят, семинар им очень понравился, конечно, новые знания, новые впечатления, новые друзья! А главное, это хорошая возможность для молодежных клубов Алтайского края реализовать свои идеи.

 В рамках семинара участники получили информацию о возможностях

проектной деятельности на Алтае и в России. От опытного специалиста  Дениса Матиса ребята получили важные знания в области стратегического планирования и социального проектирования.

 

В результате проекта у молодых активистов сложилось четкое понимание, как грамотно оформлять проектную заявку и с готовыми идеями они вернулись в свои молодежные клубы, где теперь смогут сформировать свою идею, воплотить ее в заявку и постараться  получить финансирование к интересному проекту  "Конкурс молодежных инициатив". Хочется пожелать нашим ребятам удачи!  А мы, взрослые, их поддержим!