Футбол. Победа за нами!

На минувших выходных 3-4 июня в с.Ключи состоялись зональные соревнования XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по футболу. В играх приняли участие 6 команд. В первый день соревнований сборной Немецкого района удалось обыграть Михайловский район со счетом 6:2. Вторая игра состоялась с Кулундинским районом, где победил Немецкий район со счетом 3:1.

Во второй день для всех остались только финальные встречи. Наша команда боролась матч за 1 место и «выход» в финал олимпиады. По уверенным зрительским расчетам соперником должен был стать Ключевский район, но по разнице мячей в подгруппе лидером оказался Хабарский район.

Первый тайм финального матча с «соседями» закончился 0:0. Во втором тайме при счете 1:2 наша сборная сравнивает счет. В ничью окончилась игра, а по регламенту соревнований победителя определяет серия пенальти. Блестяще пробили пять пенальти наши игроки – все в ворота, вратарь соперника не справился. Хабарский район проиграл серию пенальти 4:5 благодаря нашему вратарю Сергею Бедину.

Сборная ННР по футболу – участник краевой олимпиады! Такого результата не было с 2001 года.