2-5 июля 2015 года в с. Павловск Павловского района прошла XXXVII летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края.

Немецкий национальный район был представлен в легкой атлетике, мужском и женском пляжном волейболе, настольном теннисе и в соревнованиях среди спортивных семей.

В общем зачете по результатам всех соревнований Немецкий район занял 7 место из 60 районов края, что выше на одну позицию по сравнению с результатом 2014 года.

Женская сборная команда по пляжному волейболу выступала в составе Галины Петерс из Гришковки и Кристины Колеговой из Николаевки. В подгруппе девушки стали первыми, одержав уверенную победу над Смоленским, Михайловским и Топчихинским районами. В финальной игре с Благовещенским районом девушки уступили, в результате заняли 2 место.

Мужскую сборную по пляжному волейболу представляли Сергей Гербер из Дегтярки и Антон Пеннер из Гришковки. Мужчины в подгруппе соревновались со спортсменами из Поспелихинского, Смоленского и Родинского районов. В игре за 5-6 место Немецкий район встретился с Алтайским. Наши спортсмены оказались сильнее. В итоге соревнований стали пятыми.

Соревнования по легкой атлетике стали очень удачными для Немецкого района. Ильдар Надыров из Кусака стал двукратным чемпионом, уверенно опередив всех спортсменов в беге на 1500 м и 3000 м. Евгений Ситник из Камышей оказался на 3 месте в беге на дистанции 100 м. В шведской эстафете наша сборная стала второй. Также в общую копилку очков свой вклад внесли  Вячеслав Классен из Гришковки и Юлия Елизарова из Николаевки

.

Теннисисты в составе Максима Сенича (с.Подсосново), Александра Ермолаева (с.Кусак), Виктора Икса (с.Подсосново) и Елены Готфрид (с.Гальбштадт) провели семь игр, победив Поспелихинский и Павловский районы. В итоге заняли 6 место.

Для семьи Галкиных из Гальбштадта эта Олимпиада стала уже второй. Татьяна, Николай и сын Данил, значительно улучшив свои результаты, поднялись в итоговом зачете сразу на несколько позиций. Губернатором Алтайского края А.Б.Карлиным семья награждена за 2 место в соревнованиях среди спортивных семей с мальчиком.

Делегацию спортсменов из Немецкого национального района представляли Глава администрации ННР Эдуард Васильевич Винтер и начальник отдела по физической культуре и спорту Антон Касперович Нольдт.