В Немецком национальном районе подвели итоги конкурса «Самая благоустроенная усадьба Немецкого национального района» 2023 года.

Лушчими усадьбами признаны:

По направлению «Лучшая частная усадьба ветерана» следующих участников:

Первое место – с вручением диплома 1 степени и памятной таблички присвоить Зуевым Алексею Михайловичу и Людмиле Алексеевне, владельцам усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Полевое ул.Центральная, 70;

Второе место – с вручением диплома 2 степени и памятной таблички Нечунаевым Владимиру Михайловичу и Галине Александровне, владельцам усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Николаевка ул. 60 лет Октября, 53;

Третье место – с вручением диплома 3 степени и памятной таблички присвоить Рейхерт Василию Ренгольдовичу и Тевс Елизавете Генриховне, владельцам усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Протасово ул.Школьная, 16;

В номинации «За лучший цветник» - с вручением благодарственного письма отметить Сартисон Владимира Андреевича и Любовь Юрьевну, владельцев усадьбы по адресу: Алтайский край Немецкий национальный район, с.Орлово ул.Молодежная, 40 ;

В номинации «За красоту, ухоженность и образцовый порядок на усадьбе» - с вручением благодарственного письма отметить Онуфриенко Василия Степановича и Людмилу Михайловну, владельцев усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Редкая Дубрава ул.Мира, 38 кв.1 ;

В номинации «За использование декоративных культур деревьев, кустарников, цветов в оформлении усадьбы» - с вручением благодарственного письма отметить Штальбаум Александра Владимировича и Ольгу Александровну, владельцев усадьбы по адресу: Алтайский край Немецкий национальный район, с.Гришковка ул.Новая, 20 ;

В номинации «За единое композиционное оформление» - с вручением благодарственного письма отметить Вайгандт Александра Александровича и Нину Ивановну, владельцев усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Камыши ул.Целинная, 8.

По направлению «Лучшая усадьба молодой семьи» следующих участников:

Отметить благодарственным письмом и памятной табличкой семью Бедриных Вячеслава Николаевича и Елену Ивановну, владельцев усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район с.Шумановка ул.Молодежная, 35.

По направлению «Лучшая частная усадьба» следующих участников:

Первое место – с вручением диплома 1 степени и памятной таблички присвоить Скляр Николаю Федоровичу и Елене Николаевне, владельцам усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Гальбштадт ул.Комсомольская, 15 кв.2;

Второе место – с вручением диплома 2 степени и памятной таблички присвоить Грибенюковым Николаю Николаевичу и Елене Викторовне владельцам усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Полевое ул.Ленина, 95;

Третье место – с вручением диплома 3 степени и памятной таблички присвоить Клюмп Владимиру Петровичу и Надежде Владимировне, владельцам усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Шумановка ул.Константиновская, 40 кв.2 ;

В номинации «За единое композиционное оформление» - с вручением благодарственного письма отметить Остапенко Сергея Борисовича и Ирину Владимировну, владельцев усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Гришковка ул.Титова, 111 ;

В номинации «За оригинальное оформление входной зоны» - с вручением благодарственного письма отметить Классен Виктора Андреевича и Лидию Абрамовну, владельцев усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Гришковка ул.Ленина, 86 ;

В номинации «За красоту, ухоженность и образцовый порядок на усадьбе» - с вручением благодарственного письма отметить Шауэрман Александра Александровича и Ларису Михайловну, владельцев усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Гальбштадт ул.Западная, 28 кв.2;

В номинации «За единое композиционное оформление » - с вручением благодарственного письма отметить Якубенковых Валерия Викторовича и Елену Давыдовну, владельцев усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Шумановка ул.Константиновская, 42 ;

В номинации «За использование декоративных культур деревьев, кустарников, цветов в оформлении усадьбы» - с вручением благодарственного письма отметить Вервейн Ларису Викторовну, владелицу усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Орлово ул.Молодежная, 75 кв.1;

В номинации «За применение в оформлении усадьбы малых архитектурных форм» - с вручением благодарственного письма отметить Гоферт Виктора Викторовича и Ольгу Владимировну, владельцев усадьбы по адресу: Алтайский край, Немецкий национальный район, с.Николаевка ул.Урожайная, 65 .

По направлению «Лучшее благоустроенное село Немецкого национального района» по итогам 2023 года

За участие в конкурсе отметить благодарственным письмом с вручением памятной таблички Администрацию Камышинского сельсовета Немецкого национального района Алтайского края .

Все награды уже вручены победителям

Фото Юрия Барсукова